Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:55
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Больницы Читы не принимали пациента с пневмонией и инсультом из-за нехватки мест

Анастасия Забелина
27 июня 2021

Мужчину с двусторонней пневмонией и инсультом отказались госпитализировать в Чите. Причиной стала нехватка коек в больницах города. Об этом семья мужчины рассказала в соцсетях.

По словам родственников, 31-летний читинец заболел воспалением лёгких 18 июня. Длительное время держалась температура 40 градусов. А 27 июня из-за лекарств у него случился инсульт, парализовало всё тело. Скорая помощь сначала не принимала вызов, после долго ехала.

В итоге пациента отвезли в клиническую больницу, но госпитализировать его отказались, поскольку в этот день больница не дежурила. После мужчину отправили в диагностический центр, где после трёхчасового ожидания провели КТ-обследование и подтвердили пневмонию. Это учреждение не является больницей, поэтому госпитализировать сюда пациента также было невозможно.

Родственникам пришлось звонить главному врачу города и добиваться того, чтобы мужчину положили хоть куда-то. Сейчас он находится в моностационаре наркологической больницы. Семью к пациенту не пускают.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: