Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:12
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Главный анестезиолог Забайкалья заявил о необходимости вакцинации каждые полгода

Артём Сазонов
25 июня 2021

Главный анестезиолог-реаниматолог Забайкалья Константин Шаповалов заявил, что прививаться от коронавируса станет необходимым каждые полгода. Об этом 25 мая он сообщил во время прямого эфира в Instagram вице-премьера краевого правительства Аягмы Ванчиковой.

«Со временем, думаю, наши вакцины будут модернизированы, потому что новые коронавирусные штаммы, по всей видимости, будут и дальше появляться. Очень напоминает ситуацию с гриппом, - когда мы каждый год вакцинируемая от гриппа. По всей видимости, то же самое нас ожидает и в отношении коронавируса. К сожалению, какого-то другого научно объяснимого пути мы не видим», - сказал Шаповалов.

Профессор кафедры Читинской медакадемии в ходе беседы с членом правительства развенчал миф о том, что якобы после прививки можно заболеть коронавирусом. Вещество, которое вводится в составе вакцины, не способно заразить человека.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: