Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:06
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Оппозиционеры в Чите начали сбор подписей за сокращение числа чиновников в городе

Юлия Скорнякова
24 июня 2021

Общественники в Чите начали сбор подписей под обращением главе гордумы Евгению Ярилову и в Законодательное собрание Забайкальского края об изменении структуры городской администрации. Документ, по данным телеграм-канала «Протестное Забайкалье», к 24 июня подписали несколько сотен человек.

В числе требований – пересмотреть систему работы горадминистрации, в том числе администраций районов города, а перед этим обсудить её с жителями города. Также авторы обращения требуют сократить неэффективных чиновников и ликвидировать огромную разницу между зарплатами руководителей и обычных сотрудников.

«Общественность ведёт сбор подписей под обращением об изменении структуры администрации Читы, которая в нынешнем виде совершенно не справляется с городскими проблемами. Зато исправно тратит миллионы на своё содержание. Заставим работать Яриловых, Сапожниковых и прочих высокооплачиваемых управленцев. Иначе пусть уходят в отставку!» - говорится в документе.

Как отреагировал глава гордумы Евгений Ярилов на требование заставить работать самого себя, в публикации не уточняется.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: