Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 02:57
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Главная газета Газимуро-Заводского района порадует своих читателей новыми выпусками

Диана Майорова
23 июня 2021

Покупка нового ризографа продлит жизнь единственной газете Газимуро-Заводского района – «Вперёд». Техника приобретается при поддержке ПАО ГМК «Норильский Никель» и Фонда развития Забайкальского края.

Ризограф представляет собой малоформатный копировальный аппарат, который позволит и дальше выпускать районную газету, которая крайне востребована читателями. Прежняя техника, закупленная ещё 11 лет назад, уже исчерпала свой ресурс.

«Газета выходит в формате А3 тиражом в 900 экземпляров и распространяется во всех населённых пунктах района. Для читающего населения в районе в 6,7 тысяч человек – это очень хорошие цифры. Читатель очень ждет каждый номер «Вперед» и с интересом его прочитывает», - рассказала главный редактор Елена Лоницкая.

Газета «Вперёд» существует с 1932 года. Её редакция располагается в районном центре – селе Газимурский завод. Чёрно-белая газета объёмом 12 полос распространяется в розницу и через Почту России по подписке.

Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: