Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:27
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Члены краснокаменской ОПГ отправились в колонию за кражу скота в Забайкалье

Артём Сазонов
23 июня 2021

Краснокаменский районный суд вынес приговор четырём участникам ОПГ, которые на протяжении почти полугода похищали скот. Злоумышленники действовали на территории четырёх районов края.

Члены преступной группировки, организатором которой был житель Краснокаменска, похищали животных как с вольного выпаса, так и с чабанских стоянок. За всё время преступной деятельности ОПГ совершила 50 краж, нанеся ущерб около 2,2 миллиона рублей. Банда действовала на территории Забайкальского, Калганского, Краснокаменского и Приаргунского районов.

Правоохранительные органы изъяли у фигурантов уголовного дела пять автомобилей, ножи, бинокли, охотничье ружье, весы, морозильную камеру и иные орудия преступления.

Организатору преступной группировки суд назначил 14 лет и 11 месяцев колонии строго режима, наиболее активному члену – 13 лет. Остальные два участника ОПГ проведут в колонии общего режима по 5 лет каждый.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: