Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:57
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

В Забайкалье на 2 недели запретили банкеты, фуршеты и корпоративы

Анастасия Забелина
22 июня 2021

В Забайкальском крае с 22 июня по 5 июля запретили проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и других подобных мероприятий в кафе и ресторанах. В силу вступило соответствующее постановление губернатора региона.

В этот период также ограничена работа детских игровых комнат. По выходным они должны быть закрыты, а по будням разрешено одновременно запускать одного ребёнка на 4 квадратных метра свободной площади в игровой. Это касается всех объектов, расположенных в торговых центрах, детских, семейно-развлекательных и спортивно-развлекательных комплексах.

Помимо этого, ужесточены требования по перевозке людей в общественном транспорте. Всем пассажирам необходимо иметь защитные маски, в противном случае водителям запрещено начинать движение.

Работодателям также рекомендуется перевести на «дистанционку» сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. По возможности необходимо организовать удалённую работу для не менее 30% офисных работников.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 169 новых случаев заболевания COVID-19. За сутки вылечили 156 пациентов, 4 человек скончались.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: