Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:39
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Жителей Забайкалья предупредили о мошенничестве при покупке путёвок в детские лагеря

Анастасия Забелина
21 июня 2021

В Забайкальском крае участились случаи мошенничества при покупке путёвок в детские лагеря. В региональном ресурсном центре по организации летнего отдыха рассказали, как действуют преступники.

Сообщается, что в социальных сетях родителям школьников предлагают перевести определённую сумму за оформление документов или за саму путёвку. После поступления денег «помощники» исчезают.

Руководитель ресурсного центра Татьяна Закс призывает родителей быть внимательными, по всем вопросам оплаты общаться только с официальными лицами, доверять информации только на официальных сайтах и аккаунтах учреждений. Ни в коем случае не надо отправлять деньги на личные карты сотрудникам лагерей для покупки или бронирования путёвок.

Отметим, что на сайте министерства образования региона есть реестр лагерей с контактной информацией каждого учреждения. При возникновении сомнений по поводу оплаты можно уточнить информацию по указанным номерам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: