Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 15:37
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Режим ЧС из-за паводков введён в семи районах Забайкалья с 18 июня

Анета Абрамченко
18 июня 2021

Режим чрезвычайной ситуации из-за паводков введён в семи районах Забайкалья, наиболее пострадавших от паводков. Соответствующее постановление подписал глава Забайкалья Александр Осипов.

Так, особый режим объявлен в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах. Также ЧС введён на территории некоммерческого товарищества «Автобаза Связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь.

Главам этих районов поручено сконцентрировать усилия на ликвидации последствий паводков и принять меры по минимализации ущерба.

При этом сотрудники МЧС до 22 июня доставят продукты на территорию Газ-Заводского района. МинЖКХ поручено подготовить перечень пострадавших объектов, составить акты и сметы.

Помимо этого, министерству ЖКХ необходимо подготовить перечень объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, составить дефектные акты и сметные расчёты. Также особые поручения даны минтрансу, минтруда и минобразования. 

Обеспечивать порядок на территории будут сотрудники полиции, а представители Роспотребнадзор  проконтролируют санитарно-эпидемиологическое благополучие на этих территориях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: