Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:08
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жители Забайкалья стали чаще выходить на рынок ценных бумаг

Анета Абрамченко
16 июня 2021

Жители Забайкальского края стали чаще открывать брокерские счета и выходить на рынки ценных бумаг, ища более доходные способы вложения денег. Так, за год количество таких людей выросло в 3 раза — было открыто 67 тысяч счетов.

По словам управляющего Отделением Банка России по Забайкальскому краю Алексея Белобородова, важно понимать, что доход даёт только банковский вклад. Инвестиции не гарантируют получения прибыли и подходят для тех, кто готов рисковать. Поэтому перед тем, как открывать брокерский счёт нужно разобраться с тем, как работает рынок и как устроена биржа. Только после это необходимо определять сумму, которую можно потратить «безболезненно».

Алексей Белобородов подчеркнул, что вкладываемые деньги не должны быть последними, и тем более заёмными. Он отметил, что у игрока на бирже есть два пути — торговать самостоятельно с помощью брокера или передать деньги в доверительное управление. Всё зависит от желания самого человека вникать к тонкости рынка. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: