Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:20
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

СМИ: Обыски прошли у бывшего директора Фонда развития Забайкальского края

Анастасия Забелина
16 июня 2021

Сотрудники правоохранительных органов утром 16 июня провели обыски у бывшего директора Фонда развития Забайкальского края Евгения Степанова. Об этом сообщило ИА «Чита.Ру» со ссылкой на источник.

Напомним, Евгений Степанов является фигурантом уголовного дела о сокрытии денег компании «ЗабТЭК» от налогов. Его, бывшего министра финансов Забайкалья Марину Кириллову, экс-главу минтера края Виктора Паздникова и экс-руководителя «ЗабТЭК» Андрея Юдаева обвиняют в организации расчёта с контрагентами через счета Фонда, таким образом они не платили причитающиеся государству деньги.

Источник агентства сообщил, что обыски проводились и у других сотрудников Фонда. Предполагается, что это может быть связано с «откатами» на проведение неких ремонтных работ.

Получить оперативный комментарий у пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю и Фонда развития региона на момент публикации не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: