Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:14
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Экс-замглавы Ононского района не смог обжаловать приговор о мошенничестве

Анастасия Забелина
11 июня 2021

Апелляционный суд оставил без изменения приговор, по которому бывшему заместителю главы Ононского района Алексею Старицину назначили 5 лет лишения свободы за мошенничество. Он похитил средства, выделенные по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края».

Суд установил, что с сентября 2017 года по апрель 2018 Старицын присвоил более 1,5 миллиона рублей, предназначенных на ремонт теплотрассы и котельных в селе Нижний Цасучей. А в октябре 2017 года мужчина легализовал 500 тысяч из этой суммы.

За отмывание денег Старицыну назначили штраф в 60 тысяч рублей. Но от выплаты освободили из-за истечения срока давности. Помимо колонии, бывший замглавы района должен возместить все похищенные средства.

Напомним, ранее мужчину судили за другое преступление. Тогда он закупил уголь для котельной через подставную фирму и присвоил себе 600 тысяч рублей. В итоге после частичного сложения сроков его приговорили к 6,5 годам лишения свободы. Старицын попытался обжаловать приговор, но суд оставил его без изменения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: