Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:09
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Забайкалья благоустроятсквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС

Анета Абрамченко
10 июня 2021

Власти Забайкалья в 2022 году благоустроят сквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС, несмотря на то, что тот не победил в голосовании. Об этом 10 июня во время пресс-конференции сказал первый заместитель министра ЖКХ региона Роман Слепцов.

Напомним, в конкурсе по выбору территории для благоустройства в рамках федерального проекта по «Формированию комфортной городской среды» победил парк «Гагаринский».

По словам Романа Слепцова, между территориями была сильная конкуренция и сквер «Солнечный» отстал от парка ненамного – 13 455 голосов против 12 464. Учитывая такую борьбу, вовлечённость людей в проект, применение участниками при сборе голосов различных стратегий, было принято решение благоустроить обе территории, несмотря на то, что по правилам конкурса она должна быть одна.

Роман Слепцов также подчеркнул, что дополнительные средства федерация вряд ли выделит, поэтому будут изыскиваться другие источники финансирования, в том числе и спонсорская помощь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: