Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 20:20
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

«Избушки» на площади Ленина в Чите сохранят для работы туристского центра

Анастасия Забелина
10 июня 2021

Деревянные постройки на площади Ленина в Чите сохранят для работы Туристского информационного центра (ТИЦ). Об этом 10 июня сообщили на пресс-конференции министерства экономического развития. 

Напомним, его открытие запланировано на 12 июня. Здесь хотят создать комнату матери и ребёнка, организовать образовательные мероприятия, различные мастер-классы, продажу сувениров, чая и мёда. Однако депутаты городской думы Читы рекомендовали демонтировать павильоны на площади Ленина.

«Глава минэконома региона Александр Бардалеев уже побеседовал с депутатами. И они приняли решение не трогать эти домики хотя бы до конца лета, чтобы ТИЦ работал», – рассказала помощник министра Дарья Юринская.

Замминистра Юлия Иванова отметила, что Туристский информационный центр не могли создать на территории Забайкальского края на протяжении 10 лет. Теперь есть хорошая возможность воспользоваться имеющимися помещениями и наполнить их для привлечения туристов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: