Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 11:39
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Заместителем министра здравоохранения Забайкалья стала Вера Чипизубова

Анастасия Забелина
7 июня 2021

Первым заместителем министра здравоохранения Забайкальского края стала Вера Чипизубова. Ранее она работала заведующей приёмным отделением горбольницы №1.

Вера Чипизубова имеет опыт работы в государственной системе здравоохранения, была участников проекта «Забайкальский призыв». Сейчас она назначена на должность в соответствии с распоряжением губернатора.

Женщина родилась в 1984 году в селе Турунтаево, Республики Бурятия. В 2008 году окончила Читинскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия», проходила обучение в интернатуре на офтальмолога, а также освоила программу переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Является врачом первой категории.

С 2012 года работала главным врачом по клинико-экспертной работе Узловой поликлиники на станции Борзя, после занимала должность главврача этой поликлиники, Оловяннинской ЦРБ, узловой больницы на станции Уссурийск. С 2020 года назначена заведующей приёмным отделением горбольницы №1 в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: