Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:03
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сильный паводок осложняет поиски пропавшего девять дней назад инспектора Борзинского заказника

Анета Абрамченко
3 июня 2021

Сильный паводок осложняет поиски инспектора Борзинского заказника, который пропал по пути на кордон. Поиски мужчины начались 4 дня назад и осложняются высокой водой. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил руководитель дирекция ООПТ Забайкальского края Александр Бузинов.

По его словам, поисками занимались около 10 человек, среди них полицейские, сотрудники ГКСАУ «Забайкаллесхоз» и заказника, родственники и добровольцы. Также помощь в обнаружении пропавшего по космоснимкам предложил амурский филиал WWF. Поиски начались поздно, потому что изначально предполагалось, что мужчина мог пойти к другому зимовью. В настоящий момент через администрацию района отправлено обращение в МЧС о помощи в поисках. Александр Бузинов отметил, что вода стоит очень высокая и ситуация сложная. Привлекать волонтёров в таких условиях очень опасно.  

Руководитель дирекции ООПТ также подчеркнул, что происшествие стало возможным из-за малого количества сотрудников. Они вынуждены дежурить в большинстве заказников по одному человеку. 

Фото и видео Александра Бузинова; на видео вездеход, на котором ведётся поиск инспектора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: