Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:01
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Воспитателя детдома в Забайкалье задержали за истязание малолетних детей

Анастасия Забелина
2 июня 2021

Следователи задержали воспитателя Балейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Маяк». Её подозревают в истязании малолетних детей.

По данным следствия, 48-летняя женщина с января по май 2021 года систематически избивала двух мальчиков 10 и 9 лет, а также 8-летнюю девочку. Она била детей рукой по голове, дёргала за уши и волосы, толкала и ударяла об стены.

Подозреваемая задержана на 48 часов, возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Дело находится на контроле руководства краевого следственного управления и прокуратуры.

Надзорный орган также провёл проверку в социальном учреждении и выявил нарушения прав детей. Руководство детдома не обращало внимания на  жестокое обращение с малолетними. Прокуратура внесла представление министру соцзащиты населения Забайкалья Евгению Казаченко с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: