Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:52
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Двое убийц пропавшего с автостоянки Александра Добрынина осуждены в Чите

Анета Абрамченко
2 июня 2021

Двое мужчина, которые убили Александра Добрынина, осуждены в Чите. Помимо расправы над потерпевшим, они ещё и совершили кражу.

Напомним, 9 июня 2020 года Александр Добрынин вышел с автостоянки в посёлке ГРЭС и пропал. Его тело нашли спустя 2 недели происков. По подозрению в убийстве было арестованы три человека.

Установлено, что летом 2020 года Александр Добрынин поссорился с Романом Шишкарёвым из-за некачественного ремонта автомобиля и потребовал возврата денег. Тогда тот решил избавиться от Добрынина. Роман Шишкарёв вместе с Антоном Сумароковым и ещё одни человеком разработали план убийства.

20 мая Шишкарёв обманом вывез Добрынина в лес, где их уже поджидали подельники ныне осуждённого. Мужчина, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, застрелил потерпевшего после чего трое преступников закопали тело в заранее приготовленной яме.

Также следователям стало известно, что все трое мужчин накануне убийства совершили ещё и кражу. Они 9 мая взломали дверь магазина и украли запчасти.

Суд приговорил Шишкарёва к 13 годам лишения свободы, а Сумарокова к 11.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: