Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:54
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Рефрижераторов для перевозки вакцины не хватает в Забайкалье

Анастасия Забелина
1 июня 2021

Вопрос о неэффективном и медленном развозе вакцины от коронавируса поднял вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв на оперштабе по вакцинации. Это связано с недостатком передвижных рефрижераторов в крае.

Гурулёв возмутился, почему на прошлой неделе в регион поступило 10 тысяч доз, но в районы доставлено только 900. По его мнению, работа должна быть настроена более эффективно.

Замгубернатора Аягма Ванчикова пояснила, что существуют определённые нормы и стандарты по перевозке вакцины. Транспортировкой могут заниматься только лицензированный рефрижераторы. Таких машин в регионе пять, они довольно старые и часто ломаются. Автомобили занимаются развозом не только новой вакцины от коронавируса, но и всех других препаратов.

Частных рефрижераторов в Забайкалье нет, поэтому их нельзя арендовать на время. Гурулёв потребовал проблему с перевозкой вакцины решить, чтобы вакцину развозили максимум за 2 дня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: