Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:56
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Обвиняемого в групповом убийстве Александра Добрынина осудят отдельно

Анастасия Забелина
31 мая 2021

39-летнего жителя Читы, одного из обвиняемых в групповом убийстве Александра Добрынина, будут судить отдельно. Мужчина полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Напомним, 24-летний читинец Александр Добрынин пропал в мае 2020 года. Оказалось, что он предъявил претензию автослесарю за некачественный ремонт машины и потребовал вернуть деньги. Тогда слесарь, подговорив двух знакомых, решил его убить. Мужчины разработали план преступления, выбрали безлюдный участок леса в Черновском районе, выкопали яму и вооружились.

Один из пособников обманом привёз Добрынина в лес. Обвиняемый выстрелил в него из револьвера-нагана. А второй подельник помог закопать тело.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый незаконно купил и хранил гранату, револьвер и патроны. А в 2019 году он также приобрёл охолощённый револьвер-наган и переделал его под стрельбу боевыми снарядами. Помимо этого, накануне убийства обвиняемый с подельниками проник в автомагазин и похитил различные запчасти.

Сейчас уголовное дело в отношение мужчины утверждено прокурором и направлено в суд. Дела двоих других обвиняемых уже рассматриваются в суде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: