Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:36
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Хилокская ЦРБ заплатит родителям ребёнка-инвалида 1,7 млн рублей

Анета Абрамченко
29 мая 2021

Забайкальский краевой суд в Чите взыскал с Хилокской ЦРБ 1,7 миллиона рублей в пользу родителей, чей ребёнок по вине врачей учреждения стал инвалидом. Девочка 1 января 2015 года преждевременно появилась на свет.

Эксперты выявили ряд нарушений в действиях медперсонала. Так, женщине отказали в переводе в акушерский стационар 3 группы при угрожающих преждевременных родах, её не направили ни в многопрофильный стационар третьего уровня, ни в перинатальный центр. Хотя для этого у роженицы были все показания.

В результате на свет появилась очень маленькая девочка (рост 33 сантиметра), без ногтей. Сейчас ребёнок признан инвалидом третьей группы, имеет отклонения в умственном развитии, плохо слышит, не может самостоятельно есть и обслужить себя.

Ранее районный суд принял решение о выплате в 900 тысяч рублей компенсации морального вреда, но вышестоящий суд увеличил общую сумму до 1,7 миллиона рублей. Интересы истцов представляет юрист Анастасия Коптеева, сотрудничающая с «Зоной права».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: