Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:50
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Жителям Вершино-Дарасунского вернули тепло в дома после поручения Гурулёва

Анастасия Москалёва
25 мая 2021

Подачу тепла в дома, школы и детский сад возобновили в Вершино-Дарасунском после поручения зампреда правительства Забайкалья Андрея Гурулёва. Решение приняли по обращению местной жительницы, которая сообщила, что посёлок замерзает.

Заявительница рассказала, что в родительской группе детсада ребят попросили одевать теплее, так как в здании было всего 9 градусов тепла.

Женщина отметила, что последнюю неделю на улице не больше 5 градусов тепла, при этом идёт снег. По её словам, в домах и соцобъектах Вершино-Дарасунского термометр показывает плюс 12.

Местная жительница добавила, что компания «ЗабТЭК» закончила отопительный сезон ещё 15 мая. Однако забайкальцы просят продлить подачу тепла до повышения среднесуточных температур.

Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв, в свою очередь, быстро отреагировал на проблему. Сейчас районные власти договариваются о возобновлении работы котельных. Сейчас там уже включили два теплоисточника из пяти.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: