Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:57
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Скачков прокомментировал неприсвоение Чите статуса «Город трудовой доблести»

Анета Абрамченко
21 мая 2021

Глава «ЗабЖД» Александр Скачков прокомментировал неприсвоение Чите статуса «Города трудовой доблести». Такое решение принял 20 мая президент России Владимир Путин.

Напомним, в список одобренных попали 12 населённых пунктов. При этом первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак попросил в сентябре добавить к нему ещё несколько городов, на что глава государства дал своё согласие.

«Претендентов было много достойных. 80 городов претендовали. Получили звание только 12. Никто не ожидал что это будет просто. В сентябре ещё несколько городов получат статус города трудовой доблести. Среди них обязательно должна быть Чита. Она имеет на это полное право, ведь Вторая Мировая Война закончилась как раз в сентябре и именно здесь, на Дальнем Востоке. Будем продолжать эту работу дальше. Нужно усиливать голос Забайкалья на федеральном уровне. Чтобы нас слышали и прислушивались к нам. Забайкальцы никогда не сдаются!», - заявил Александр Скачков.

Всего жители региона собрали 174 тысячи подписей «за» присвоение Чите почётного звания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: