Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:41
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Россиянам назвали признаки, которые указывают на зависимость от смартфона

Анастасия Москалёва
20 мая 2021

Эксперт рассказала, как распознать зависимость от смартфона. По её словам, первый «звоночек» – это ежеминутная проверка своего устройства.

Российский нейропсихолог Ирина Хвингия в беседе с радио Sputnik сообщила, что навязчивую потребность выдаёт не только время, проведённое с гаджетом, но и задачи, которые решаются с его помощью.

Например, если человек готовит важный документ по работе и в какой-то соцсети произошло что-то интересное, и он откладывает работу, чтобы сделать что-то в соцсетях или играх – это уже прямая зависимость.

Кроме того, потребность в смартфоне выражается и если люде держат его при себе, постоянно активируют экран, смотрят уведомления. Если кто-то начинает замечать у себя подобные симптомы, врач посоветовала составить график, который определяет время использования гаджета. Чтобы не пропустить важные сообщения или звонки, достаточно включить звук для уведомлений, а уделять им следует час в конце дня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: