Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:47
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Гурулёв ответил коту Манулу на вопрос о планах защиты Даурского заповедника от пожаров

Анастасия Москалёва
19 мая 2021

Зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв 18 мая во время встречи участников праймериз «Единой России» ответил на вопрос кота Манула о планах защиты Даурского заповедника от лесных пожаров. По словам вице-премьера, в особо охраняемой зоне сейчас сохраняется благоприятная противопожарная обстановка.

Ранее сообщалось, что участником предварительного голосования для дальнейшего выдвижения в депутаты Госдумы от края хотел стать кот Манул по имени Тимофей Осипович. Об этом персонаж заявлял в своём Telegram-канале.

Андрей Гурулёв рассказал, что на протяжении 3 лет там не было больших возгораний. Кроме того, за ситуацией в заповеднике тщательно наблюдает его администрация.

При этом зампред краевого правительства призвал забайкальцев сообщать о природных поджигателях в полицию. Отметим, что за это бдительные граждане могут получить 40 тысяч рублей. За поимку нарушителей вознаграждение составляет 50 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: