Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:03
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Сретенска пожаловались Гурулёву на кучи торгового мусора в заброшенном доме

Анастасия Москалёва
18 мая 2021

Жители Сретенска пожаловались в минприроды Забайкалья на нелегальную свалку в заброшенном здании. По их словам, виновниками образовавшейся кучи мусора являются работники крупной торговой сети.

На проблему откликнулся и зампред правительства края Андрей Гурулёв. В своём Telegram-канале он рассказал, что ему обидно получать подобные новости и смотреть на такое безобразие.

Сейчас министерство природных ресурсов проводит проверку по установлению виновных. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

На видео записи авторы обвинили в произошедшем магазины сети «Светофор». В свою очередь юрист компании ООО «Торгсервис 75», в которую входят магазины «Светофор», в разговоре с корреспондентом ZabNews опровергла причастность магазинов к захламлению территории.

«О появлении видео и о том, что в замусоренности обвиняют нашу компанию узнали случайно. Конечно, представленная в видео информация не соответствует действительности. Мы готовы отстаивать свою невиновность если потребуется в суде», — сказала юрист компании.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: