Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 16:14
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Аллею «Пчёлка» возле онкодиспансера в Чите перенесли на новое место

Анета Абрамченко
15 мая 2021

Аллею «Пчёлка» возле краевого онкологического диспансера перенесли на новое место. Там, где ранее располагались деревья, скамейки и памятник находится охранная зона теплосетей.

В 2017 года по инициативе благотворительного фонда «Пчёлка» возле онкодиспансера была создана «Сиреневая аллея». Её облагораживали и высаживали деревья волонтёры организации, а также их партнёры и спонсоры. Однако  работы были проведены без согласования с соответствующими органами.

В январе 2021 года на трубопроводе произошёл порыв теплотрассы, которая идёт рядом с аллеей. Из-за этого при ремонте она была повреждена. К тому же позднее было принято решение о замене трубопровода в текущем году.

Поэтому 15 мая 11 клёнов и 14 кустов сирени при помощи специальной техники были пересажены на территорию онкодиспансера. Мероприятие провели сотрудники ТГК-14, фонда «Пчёлка» при содействии зампреда правительства Забайкалья Инны Щегловой, коллектива онкодиспансера и общественного движения «Зелёный город».

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: