Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:53
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сенатор Михайлов объяснил, почему Забайкалье не попало в программу льготных авиаперевозок

Анета Абрамченко
12 мая 2021

Сенатор от Забайкалья Сергей Михайлов 12 мая на сессии Заксобрания региона во время отчёта о проделанной работе рассказал, почему край не попал в программу льготного субсидирования авиаперевозок. Вторым регионом, который не получил этой льготы, стала Якутия.

По словам Сергея Михайлова, одна из причин невхождения края в эту программу – отсутствие компании «Аэрофлот»  в регионе. Именно она получила большую часть из 5-миллиардной субсидии, выделенной на это. Во многом решение в пользу «Аэрофлота» правительство принимало из-за того, что компания использует суда российского производства.

Вопрос о включении края был поднят Советом Федерации перед главой правительства Михаилом Мишустиным. Предварительная договорённость есть, однако документы до сих пор не подписаны. Сергей Михайлов пообещал, что сенаторы будут прорабатывать этот вопрос. Предполагается, что для включения Забайкалья и Якутии в число льготных регионов потребуется 2,4 миллиарда рублей. Их хотят получить из резервного фонда РФ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: