Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 14:12
18 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Минкульт Забайкалья анонсировал мероприятия ко Дню Победы в Чите

Анастасия Петручишина
7 мая 2021

Мероприятия в честь Дня Победы состоятся в Чите 8 и 9 мая. Их анонсировал минкульт Забайкалья.

Торжества начнутся 8 мая – этот день пройдёт под девизом «Спорт – Победе». Читинцев и гостей города приглашают на проект «Проспект мира» и велопробег «Марафон Победы». Кроме того, будут работать спортивные площадки. На стадионе «Локомотив» состоится матч Победы, перед которым зрителям покажут театрализованную реконструкцию матча военного времени. Затем все присутствующие смогут посмотреть игру команд из Читы и Смоленска.

9 мая праздник начнётся с парада Победы на площади Ленина и торжественного митинга на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. С 13:00 начнут работать тематические площадки «Дорога жизни» вдоль улицы Ленина от улицы Столярова до Богомягкова. 

Новшеством станет масштабная музейная экспозиция на центральной площади города под названием «Война и Победа глазами забайкальцев». Завершится праздник театрализованным концертом «Слава ратная России».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: