Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:58
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ТГК-14 грозит штраф за высыпанный в овраг грунт в Ингодинском районе Читы

Анастасия Москалёва
29 апреля 2021

Компанию ТГК-14 могут оштрафовать за нарушение экологического законодательства. Ресурсники, ссылаясь на ранее вынесенное решение городской комиссии по ЧС, подсыпали грунт в овраг около микрорайона Батарейный в Ингодинском районе Читы.

Выяснилось, что на протяжении нескольких лет жильцы домов №6 и №7 в указанном микрорайоне пытались решить проблему с аварийной ситуацией на придомовых участках. В 5 метрах от зданий образовался овраг, который угрожал фундаментам. После ряда жалоб на заседании КЧС в 2020 году власти Читы решили укрепить берега оврага ломом дороги. Работы поручили специалистам филиала ТГК-14.

Ресурсники вывозили часть грунта и отходов для укрепления аварийного оврага. Однако, несмотря на официальное решение властей, по жалобе контрольной инспекции администрации города в отношении ПАО «ТГК - 14» возбуждено административное дело о нарушении экологического законодательства по данным видам работ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: