Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:53
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Тайные пассажиры будут проверять работу общественного транспорта в Чите

Анастасия Забелина
27 апреля 2021

Акцию «Тайный пассажир» для проверки общественного транспорта запустили в Чите. Организаторами стали центр управления регионом и городская администрация.

Руководитель ЦУР Вячеслав Кулаков поделился, что ежемесячно организация фиксирует десятки жалоб на работу маршрутных такси в Чите. Более 20 обращений касались проблем с маршрутом №48. Горожане уточняли, что, несмотря на расписание, дождаться «ГАЗель» было невозможно после 18:00.

Сейчас эти данные переданы в дорожно-транспортное управление комитета городского хозяйства Читы. Теперь этот маршрут возьмут на контроль. А акция «Тайный пассажир» поможет улучшить условия передвижения читинцев на общественном транспорте.

Отмечается, что за время работы ЦУР было зафиксировано 185 жалоб на маршрутки в соцсетях. Помимо графика работы, обращения касались некорректного поведения водителей, курения в салоне, быструю езду и беспорядок в салоне автомобиля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: