Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:22
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Более 9 тысяч выборщиков Забайкалья выберут кандидата на пост в Госдуму от ЕР

Анастасия Забелина
23 апреля 2021

Свыше 9 тысяч жителей Забайкалья уже зарегистрировались на сайте предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной думы, которых в итоге будет выдвигать «Единая Россия». Об этом рассказала руководитель регионального исполкома краевого отделения партии Екатерина Фисун.

Напомним, предварительные выборы пройдут с 24 по 30 мая на специальном сайте. Забайкальцы, у которых нет доступа к технике или интернету, смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата через волонтёров.

«В настоящий момент мы определяем точки, где будут находиться наши волонтеры с планшетами, чтобы помочь желающим проголосовать. Все данные выборщик будет вносить самостоятельно, но в случае затруднения, волонтеры помогут разобраться. Работой добровольцев охватят весь Забайкальский край», – поделилась Екатерина Фисун.

Она отметила, что сейчас также прорабатывается вопрос об организации комфортного голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, она добавила важный момент по поводу работы с сайтом предварительных выборов.

«Если в вашем личном кабинете на Госуслугах указан адрес вашей регистрации, вводить его повторно на pg.er.ru не нужно, он будет прикреплен автоматически. Если же при регистрации на Госуслугах адрес прописки не был указан, то вам придет СМС с просьбой прикрепить фото паспорта со страницей адреса», – сообщила Екатерина Фисун.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: