Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:17
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Врачи Читы приняли более 250 жителей Акшинского района по программе «Здоровое Забайкалье»

Анастасия Петручишина
21 апреля 2021

Читинские врачи по программе «Здоровое Забайкалье», инициированной губернатором края Александром Осиповым, приняли более 250 человек в Акшинском районе. Он стал первым, куда после пандемии отправились узкие специалисты – больше всего пациентов было у невролога и окулиста.

По словам депутата Заксобрания Забайкалья, врача-хирурга Алексея Саклакова, районы испытывают кадровый дефицит в высококвалифицированных докторах, потому эти выезды нужны забайкальцам. Их главная задача – своевременно проконсультировать, подкорректировать лечение и при необходимости направить их в клиники Читы или федерального центра. Кроме того, у людей не всегда есть возможность самостоятельно выехать в краевую столицу за помощью к определённому врачу, а потребность в этом выросла из-за пандемии коронавируса. После перенесённой болезни часто обостряются хронические заболевания, которые тоже требуют лечения.

Параллельно с приёмами проходит вакцинация от COVID-19, также работает передвижной флюорограф. Следующие 2 дня медики будут работать в Ононском районе Забайкалья, где по заявке жителей к пяти специалистам присоединятся врач-онколог, эндоскопист и травматолог-ортопед.

По словам депутата Заксобрания Алексея Бутыльского, в рамках программы «Здоровое Забайкалье» группы врачей посетят каждый район. Особый упор сделают на профилактику заболеваний, в том числе среди детей и пожилых людей.

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: