Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:34
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Профилактические оздоровительные акции пройдут в Забайкалье 21-22 апреля

Анастасия Забелина
21 апреля 2021

Профилактические акции пройдут 21 и 22 апреля в Петровск-Забайкальском и Хилке. Они организованы по нацпроекту «Демография» при поддержке НКО «За здоровое Забайкалье!» и волонтёрского движения «За здоровый образ жизни».

В рамках акции запланировано совещание глав районов, представителей сферы здравоохранения, образования, общественных организаций. Они обсудят реализацию и эффективность программ, направленных на укрепление здоровья забайкальцев.

Специалисты различных медицинских учреждений организуют в школах площадки о профилактике курения, употребления алкоголя, распространения ВИЧ-инфекции. Также ученикам расскажут правила первой помощи при инсульте и инфаркте.

В поликлиниках центральных районных больниц будут работать медики из Читы. Они устроят скрининг – обследование и первый этап диспансеризации граждан старше 18 лет. Врачи проверят функциональный резерв здоровья пациентов и проведут консультации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: