Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:47
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Почти 30 кандидатов заявились на предварительное голосование «Единой России» в Забайкалье

редакция ZabNews
17 апреля 2021

По состоянию на 17 апреля, на предварительное голосование «Единой России» заявились 28 кандидатов из Забайкалья. Партия проведёт собственный отбор перед предстоящими выборами в Госдуму.

По словам руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Екатерины Фисун, приём документов проходит в штатном режиме с соблюдением всех законных требований. Также партия учитывает пожелания участников.

Екатерина Фисун рассказала о случае, когда гражданин взял самоотвод после подачи документов на сайте предварительного голосования. Он решил участвовать в процедуре в качестве кандидата на другом округе.

«Житель Москвы Павел Павлович Новиков предоставил документы о включении его в состав кандидатов предварительного голосования по Даурскому одномандатному округу №44 и по Федеральному избирательному округу на территории Забайкальского края. В документах у него отсутствовала справка с места работы, а также копии нескольких страниц паспорта и приложения к диплому. В перечне документов они должны быть обязательно. Как и положено, мы уведомили его об этом. Новиков отправил нам документы электронной почтой. Мы его зарегистрировали. Позже он заявил через электронную почту, что снимает свою кандидатуру, то есть отказывается от участия в предварительном голосовании по 44 округу и Федеральному избирательному округу на территории Забайкальскому края, а также следом заявил, что желает участвовать в процедуре в качестве кандидата по 43-му округу (Читинскому одномандатному). Пока такой момент единичный. Мы учитываем все нюансы и действуем согласно положению», – пояснила Екатерина Фисун.      

Отмечается, что зарегистрироваться в качестве кандидата можно на сайте предварительного голосования pg.er.ru до 29 апреля. Затем в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Голосование пройдёт с 24 по 30 мая в электронной форме на этом же сайте. Чтобы проголосовать, забайкальцам нужно сначала зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Жителям края, которые по какой-то причине не могут проголосовать онлайн, помогут волонтёры партии – они будут работать в каждом районе. Кроме того, будут открыты отдельные пункты голосования, на которых также будут находиться добровольцы. Туда сможет прийти любой желающий и конфиденциально проголосовать через свою учётную запись на Госуслугах.

Ознакомиться с перечнем документов для участия в предварительном голосовании и другими необходимыми нормативно-правовыми актами можно на сайте pg.er.ru по ссылке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: