Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:00
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Житель Краснокаменска получил почти 10 лет строгого режима за убийство матери

Анастасия Петручишина
15 апреля 2021

Житель города Краснокаменска в Забайкалье получил почти 10 лет колонии строгого режима за убийство своей пожилой матери. Суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор.

В ходе следствия мужчина признал свою вину. Он пояснил, что 23 ноября 2020 года вместе с матерью отмечал свой день рождения. Они пили спиртное, а потом поссорились – тогда подсудимый несколько раз ударил мать и ушёл покурить. Вернувшись, он нашёл её в коридоре в луже крови и сразу же пошёл к соседям, чтобы вызвать скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть.

Эксперты установили, что у женщины была закрытая черепно-мозговая травма с множественными кровоизлияниями, перелом костей носа, ссадины по всему телу, ушибы, кровоподтёки, перелом ключицы, десяти рёбер, плечевой кости и разрыв правой доли печени.

Однако на суде злодей стал отрицать избиение. Он заявил, что его мать упала, когда шла в туалет. Тогда он якобы попытался её поднять, чтобы унести в комнату, и случайно несколько раз уронил – это и привело ко всем установленным экспертами травмам. Признание вины на следствии подсудимый объяснил тем, что на него давили правоохранители. Полицейские это в суде опровергли, сообщив, что показания он давал добровольно, и признаваться в преступлении его никто не заставлял.

Вину мужчина не признал. Суд расценил это как желание избежать ответственности и приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: