Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:15
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Школьники Забайкалья поучаствуют во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Анастасия Москалёва
15 апреля 2021

Учащихся 1-9 классов Забайкалья пригласили принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Она будет проходить с 13 апреля по 17 мая на платформе «Учи.Ру».

В пресс-службе краевого отделения Банка России рассказали, что с 13 по 26 апреля школьники смогут непрерывно тренироваться во время пробного тура. С 27 апреля стартует основной этап олимпиады. Задания будут разделены на три уровня сложности для разных возрастов. На их выполнение будет отведён час. Результаты пробного тура не повлияют на основной. Зарегистрироваться на портале смогут все желающие.

В рамках открытия онлайн-олимпиады забайкальские ученики 6-11 классов смогут побывать на онлайн-уроке по финансовой грамотности, который проведёт председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Урок начнётся в 15:30 и будет доступен по специальной ссылке на сайте онлайн-уроков Банка России и на платформе «Учи.ру» в личных кабинетах учеников и учителей, а также в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы отмечают, что состязание поможет развить интерес ребёнка к предпринимательству и знакомству с финансовой грамотностью. На следующий день после завершения основного тура школьники смогут получить свои награды, а также посмотреть результаты олимпиады в своих личных кабинетах.

Мероприятие проводится при участии Ассоциации развития финансовой грамотности и Банка России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: