Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:04
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

22 года колонии получил забайкалец за убийство подростка и надругательство над телом

Анастасия Забелина
14 апреля 2021

Забайкальский краевой суд объявил приговор двум молодым людям, которые жестоко убили 17-летнего подростка в селе Бада Хилокского района. Старший получил 22 года и 1 месяц лишения свободы, а младший – 9 лет и 9 месяцев.

Напомним, полиция и волонтёры организовали поиски несовершеннолетнего парня, который 21 июня 2020 года ушёл из дома и пропал без вести. Позже подросток был найден мёртвым, а подозреваемые в убийстве молодые люди 17 и 18 лет были задержаны. На теле убитого эксперты обнаружили более 50 травм.

Как установил суд, в ночь на 21 июня пьяные осуждённые напали на юношу, отобрали у него телефон, ударили ножом и скрылись. Однако потерпевший догнал обидчиков и вступил с ними в драку. Тогда молодые люди отобрали у него часы, серебряную цепь и избили потерпевшего ногами, руками, камнями и ножами. От полученных травм подросток скончался. После злоумышленники надругались над телом и скрылись.

В итоге обвиняемых судили по нескольким статьям: групповой разбой, убийство и надругательство над телом умершего. Помимо колонии им назначили возмещение компенсации морального время матери погибшего. Каждый должен выплатить по миллиону рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: