Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:32
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Минприроды Забайкалья рассказало о подготовке к пожароопасному сезону

Дмитрий Рыбак
12 апреля 2021

Первый замминистра природных ресурсов Забайкалья Заур Аппоев рассказал журналистам, как власти подготовились к пожароопасному сезону 2021 года. Он отметил, что главный акцент сделан на собственников земель, где происходят пожары, переходящие в лесной фонд.

Заур Аппоев рассказал, что в 2021 году в край закупили 63 единицы техники и 1 207 единиц оборудования. Также он добавил, что у Читинской авиабазы имеется 122 тонны ГСМ, а у «Забайкаллесхоза» 100 тонн.

По словам чиновника, власти решили проблемы с дозаправкой вертолётов МИ-8. Для них восстановили две заправочные станции в Газимурском Заводе и Тунгокочене.

Также замминистра напомнил поджигателям, что помимо уголовной и административной ответственности, им придётся возместить ущерб и компенсировать затраты на тушение. Он подчеркнул, что если люди продолжат создавать возгорания, то никакое количество техники не избавит Забайкалье от лесных пожаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: