Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 16:06
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Читинка получила подарок при выписке из роддома без обещанных правительством вещей

Анета Абрамченко
11 апреля 2021

Жительница Читы получила подарок при выписке из роддома, однако там не оказалось вещей, анонсированных правительством региона. В основном там были брошюрки.

Ранее сообщалось, что все покидающие роддома получают подарки от губернатора. В набор входят бутылочка для кормления, присыпка, шампунь для младенцев, влажные салфетки, гель для купания, ватные палочки, детская пелёнка, погремушка и крем-мыло.

В видео, размещённом в группе «Chita_city | Чита | Забайкалье» в «ВК», женщина показывает, что в пакетике, который ей выдали, лежат в основном брошюры. Также там есть два подгузника, БАД и салфетки.

В пресс-службе краевого правительства корреспонденту ZabNews объяснили, что при выписке из роддома женщины получают два подарка – один по федеральной программе, другой от губернатора. Показанный в видео – тот, что даётся по федеральной. В настоящий момент выясняется, почему читинка не получила положенный ей подарок от главы региона.

Также уточняется, что данная программа работает в регионе с начала 2021 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: