Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:39
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Более 100 приезжих чиновников сменили друг друга в Забайкалье за 2,5 года

Дмитрий Рыбак
9 апреля 2021

Депутат Заксобрания Забайкалья Александр Михайлов на заседании комитета по молодёжной политике 9 апреля заявил, что в крае за 2,5 года сменили друг друга 110 приезжих чиновников. По его словам, они используют регион как стартовую площадку. 

Такие данные парламентарий привёл, когда комитет согласовывал на должность и. о. зампреда краевого правительства Илью Акишина. 

«Значит, приезжают, используют Забайкальский край как стартовую площадку и уезжают куда-то дальше. Кто на восток, кто на запад, кто куда. Вы у нас надолго?» – спросил Александр Михайлов Илью Акишина.

Чиновник ответил, что он нигде не размещает своё резюме. 

«У меня нет никаких обещаний, что ты отработай тут годик-полтора, а потом мы возьмём тебя на «сладкое место». Я работаю каждый день с полной отдачей», – заявил Илья Акишин.

Между тем комитет по молодёжной политике рекомендовал согласовать чиновника на должность зампреда правительства Забайкалья. «За» проголосовали три депутата, а Александр Михайлов воздержался.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: