Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:44
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Общественная палата Забайкалья предлагает реконструировать мемориал Боевой и трудовой славы

редакция ZabNews
2 апреля 2021

Общественная палата Забайкалья обратится к городским властям с предложением реконструировать мемориал «Боевая и трудовая слава забайкальцев». Такое решение было принято 2 апреля по итогам заседания Совета ОП. Эта инициатива поможет увековечить память о тех, кто трудился в крае во время войны. На данный момент на мемориале нет списка почётных граждан края и героических тружеников тыла.

По словам председателя ОП Натальи Дроботушенко, эта работа проводится в рамках проекта по присвоению Чите почётного звания «Города трудовой доблести». Она отметила, что очень важно увековечить память об этой отдельной категории жителей края.

Наталья Дроботушенко подчеркнула, что для этого нужны отдельные объекты, и добавила, что в городе очень достойно сделаны памятники боевой славе.

По итогам заседания члены Совета решили, что предложат городским властям объявить конкурс на проект будущей реконструкции мемориала с зонированием объектов, посвящённых трудовой славе, памяти героев труда и почётных граждан края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: