Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:30
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Автоэксперт рассказал об особенностях покупки машины через «Госуслуги»

Анастасия Забелина
2 апреля 2021

Машины с пробегом можно будет покупать через портал «Госуслуги» с 1 мая 2021 года. Автоэксперт Максим Маженков рассказал об особенностях таких сделок в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».

Основным плюсом он назвал возможно узнать больше информации: историю приобретаемого авто, имеющиеся штрафы. Однако нельзя доподлинно узнать, разбивалась ли машина в ДТП. Её могли отремонтировать без обращения в ГИБДД.

Максим Маженков отметил, что оформление сделки через «Госуслуги» будет проходить проще, поскольку не надо вручную вводить данные о покупателе и продавце. При этом возникает риск утечки личных данных или использования поддельной электронной подписи.

По словам эксперта, такую подпись можно купить в коммерческой организации, предоставив копию паспорта или номер СНИЛС. А эти данные можно найти в открытых источниках. Так мошенники могут попытаться продать автомобиль без ведома собственника.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: