Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:07
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Школьники Читы пополнили ряды юных пожарных Забайкалья

Анастасия Петручишина
30 марта 2021

Ряды юных пожарных Забайкалья пополнили 19 школьников из Читы. Сотрудники краевого ГУ МЧС провели для них торжественную церемонию посвящения, теперь в городе 101 дружина.

Ребятам вручили паспорта безопасности и памятные подарки. Юные огнеборцы осмотрели специализированную пожарно-спасательную часть – помещение караульной службы, комнату отдыха, пункт связи, пост газодымозащитной службы, учебный класс и гараж боевых машин.

По словам организатора и координатора дружин юных пожарных Натальи Шестопаловой, маленькие гости остались в восторге от боевого развёртывания огнеборцев, оборудования и техники специалистов. Она выразила надежду, что кто-то из ребят в будущем выберет себе профессию пожарного и посвятит жизнь спасению людей.

Отмечается, что движение юных пожарных в Забайкалье начало работу с 2010 года. В его ряды вступают школьники с 1 по 11 классы. Занятия для ребят проводят педагоги городского Центра туризма и краеведения. Младшие классы изучают «Пожарную азбуку», ученики 6-8 классов – программу «Юного пожарного». Старшеклассников обучают по программе «Юный спасатель».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: