Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:45
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Родственники пьяного водителя пытались отбить его у сотрудников ГИБДД в Борзе

Анета Абрамченко
28 марта 2021

Родственники мужчины, который был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде, попытались отбить его у стражей правопорядка. Инцидент произошёл в городе Борзе в Забайкалье.

Видео с задержанием мужчины опубликовано в группе «Регион-75» в «ВК». На кадрах видно, как полицейским двое местных жителей мешают задерживать мужчину. Также женщина, которая снимала происходящее на телефон, утверждала, что сотрудники ГИБДД применили оружие во дворе дома.

В пресс-службе краевого УМВД корреспонденту ZabNews сообщили, что инцидент произошёл 27 марта. Полицейские остановили Toyota для проверки документов. В машине находились трезвый водитель (прав у него не оказалось) и пьяный пассажир. Для составления протокола водитель проследовал в полицейскую машину. В этот момент пассажир перелез за руль и попытался скрыться. Стражи правопорядка начали преследование. Они также по громкоговорителю призывали мужчину сдаться.

Тот, в свою очередь, требование проигнорировал и приехал к своему дому. При задержании за мужчину вступились родственники. Однако борзинца всё равно доставили в отдел. Там выяснилось, что водительских прав у него нет, и он уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, против изначально задержанного водителя составлен административный протокол.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: