Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 03:48
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Кондиционеры могут убрать с некоторых зданий в Чите

Анета Абрамченко
25 марта 2021

Кондиционеры могут убрать с исторических зданий Читы или тех, которые расположены по туристическому маршруту. Об этом 25 марта во время заседания гордумы сказала и.о. председателя комитета по градостроительной политике Марина Забелина.

Согласно новым правилам благоустройства, которые вступают в силу, в течение 2 лет на фасадах зданий не должно остаться кондиционеров, либо они должны быть скрыты. Теперь наружную технику жильцы домов будут согласовывать, что же касается установленной до принятия закона, с ней будут решать вопросы во время капремонта.

Депутат Ольга Серебрякова спросила, что делать собственникам, если все комнаты в квартире выходят на центральную улицу и нет возможности, скажем, унести кондиционеры во внутренний двор. На это Марина Забелина и Александр Сапожников ответили, что в таком случае решение будет приниматься в индивидуальном порядке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: