Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:46
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи возбудили уголовное дело на читинца из-за пострадавшей в аварии новорождённой девочки

Дмитрий Рыбак
24 марта 2021

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Читы, по вине которого пострадал новорождённый ребёнок. Мужчина, работая в такси, вёз супружескую пару. В ходе поездки он нарушил ПДД и перевернулся.

Инцидент произошёл 18 марта в Карымском районе. Иномарка слетела с дороги и врезалась в дерево, в результате в реанимации оказалась новорождённая девочка. Её перевозили без специального кресла, врачи оценили состояние младенца как крайне тяжёлое. Инцидентом заинтересовались следователи.

Следователи считают, что водитель не обеспечил безопасность пассажиров, везя ребёнка без удерживающего устройства. Кроме того, мужчина не учёл, что 18 марта шёл снег и дорога была скользкой. Таксист выбрал скорость, которая не соответствовала остановке, что и привело к ДТП.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые должны установить все обстоятельства произошедшего. Назначены суд-мед и автотехническая экспертизы. Расследование продолжается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: