Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:10
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Читинцев приглашают понаблюдать за Луной через мощные телескопы

Андрей Коптеев
18 марта 2021

Забайкальское общество любителей астрономии приглашает жителей и гостей Читы понаблюдать за Луной в самых красивых её фазах через мощные телескопы в городе. Мероприятие, посвящённое Дню весеннего равноденствия, пройдёт 21 марта на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкалья.

«Забайкальское общество любителей астрономии проведёт выездную сессию, посвящённую Дню весеннего равноденствия. Основной объект наблюдения — нарастающая Луна. Мы установим несколько мощнейших любительских телескопов, в том числе 300-мм рефлектор Ньютона. Друзья, просьба одеваться потеплее, погода не балует. Если не хотите пропустить самое интересное, то просим не опаздывать, поскольку наблюдение ограничено по времени из-за погодных условий и движения планет. Будем рады видеть всех», — уточнил исполнительный учредитель краевого общества любителей астрономии Николай Боровский.

Обратим особое внимание, что мероприятие состоится только в случае ясной погоды. Начало в 20.00 часов. (Мероприятие 6+)

Arrow Left
1 / 6
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: