Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:26
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сотрудник МЧС России рассказал о самых частых причинах пожаров в новостройках Читы

Анета Абрамченко
16 марта 2021

Начальник территориального отдела надзорной деятельности по городу Чита ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Сергей Афонин 16 марта рассказал корреспонденту ZabNews о самых частых причинах пожаров в читинских новостройках.

По его словам,одна из самых существенных опасностей – это поставленные на зарядку гаджеты в то время, когда хозяев нет дома или они спят. Power Bank и ноутбуки сильно греются, соответственно, нагревая поверхность под собой. 

Сергей Афонин отметил, что при этом в новостройках устанавливаются автономные пожарные извещатели. Однако люди, въезжающие в квартиры, ставят натяжные потолки и снимают их, мотивируя это тем, что лампочка периодически мигает или они просто мешают. 

При этом пожар в квартире может разгораться очень долго и если бы люди не снимали извещатели, то громкий сигнал могли бы услышать хозяева или их соседи и вовремя вызвать пожарных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: