Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:39
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Первый пролёт путепровода установили над Транссибом в Дарасуне

Анастасия Забелина
13 марта 2021

Первый этап надвижки пролётного строения провели на путепроводе через Транссиб в посёлке Дарасун Карымского района Забайкалья. Реконструкция объекта идёт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам заместителя генерального директора подрядной компании «Фундамент» Руслана Еремеева, все работы проводились без остановки движения поездов. Это связано с тем, что пролётное строение не доходит до ЖД инфраструктуры.  Более сложные этапы, когда конструкции путепровода будут надвигать над путями, запланированы с конца марта по начало мая.

На объекте всего смонтируют девять пролётов. Их общая длина составит 88 метров. Также намечено обустройство подъездных дорог, асфальтирование проезжей части и тротуаров. По графику работы должны быть завершены до конца 2021 года.

Напомним, реконструкция путепровода началась в 2019 году. Это первые масштабные работы с момента строительства объекта в 1938 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: