Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 07:53
19 апр.
В Чите:-7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутат Кон: У забайкальцев должен быть стимул для раздельного сбора мусора

Анета Абрамченко
11 марта 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон 11 марта во время рабочей встречи по вопросам ТКО сказал, что у жителей региона должен быть стимул для раздельного сбора отходов. И это побуждение, так или иначе, материальное.

Юрий Кон спросил, будет ли тариф для жителей региона меньше, если люди начнут сортировать отходы и выносить их в специализированные баки. Точного ответа получено не было — Тамара Микайлян сказала, что нужно это просчитывать, поскольку даже при раздельном сборе «Олерон+» всё равно будет нести затраты как на вывоз мусора, так и на работу мусоросортировочного завода. Уменьшение тарифа возможно, если за счёт бюджета будут поставлены специальные контейнеры, куда люди будут сами привозить сортированный мусор. Но и в этом случае вопрос также нужно просчитывать.

Юрий Кон напомнил о практике выплат за сдачу мусора и подчеркнул, что забайкальцев можно попробовать приучить к раздельному сбору такими выплатами. Либо же проработать уменьшение платы за сортировку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: